同台経済懇話会

  1. ホーム
  2. 同台経済懇話会とは:歴代幹事

同台経済懇話会とは

歴代幹事

氏名
就任期間
職歴
会長
瀬島 龍三
44期
平成3年〜19年
伊藤忠商事(株)代表取締役会長
山本 卓眞
58期
平成24年
富士通代表取締役社長・会長・名誉会長
代表幹事
瀬島 龍三
44期
昭和50年〜平成2年
伊藤忠商事(株)代表取締役会長
山本 卓眞
58期
平成3年〜23年
富士通代表取締役社長・会長・名誉会長
小長 啓一
幼48期
平成24年〜
通商産業省事務次官・アラビア石油(株)代表取締役社長・AOCホールディングス会長
副会長
下山 敏郎
58期
平成24年〜25年
オリンパス光学工業(株)代表取締役社長・会長
筆頭副代表幹事
中條 高徳
60期
平成24年〜
朝日ビール(株)代表取締役副社長・アサヒビール飲料(株)会長・アサヒビール特別顧問
専務副代表幹事
野地 二見
59期
平成24年〜
日本TV・台湾TV日本代表・フジTV・産経新聞社取締役・第二電電役員・ツーカーセルラー東海社長
常任幹事(兼務 昭和50年〜)
副代表幹事
金富 輿志二
45期
昭和50年〜53年
ニッポン放送・フジTV・(株)サンケイビル代表取締役社長
小林 一男
49期
昭和50年〜平成2年
(株)ムサシ社長・会長
黒木 朝水
51期
昭和54年〜56年
山陽国策パルプ専務・サンミック通商(株)代表取締役社長
神部 節男
52期
昭和54年〜59年
(株)間組常務取締役・ハザマ興行(株)代表取締役社長
小川 邦夫
53期
昭和54年〜平成2年
藤田観光(株)専務・斑尾高原開発(株)代表取締役会長
面高 信俊
54期
昭和60年〜平成2年
王子製紙(株)専務・日伯紙パルプ資源開発(株)代表取締役社長
寄木 正敏
56期
昭和58年〜平成2年、
平成24年
三和銀行常務取締役・月島機械(株)会長
石塚 巌
57期
昭和58年〜平成2年
ミネベア(株)会長
山口 信夫
58期
昭和58年〜平成21年
旭化成工業(株)代表取締役社長・会長・日本商工会議所会頭
山本 卓眞
58期
昭和62年〜平成2年
富士通代表取締役社長・会長・名誉会長
下山 敏郎
58期
平成3年〜23年
オリンパス光学工業(株)代表取締役社長・会長
妻鹿 嘉兵
58期
平成24年〜
丸善石油(株)専務取締役・白鳥石油備蓄(株)代表取締役社長
神田 延祐
59期
昭和58年〜平成23年
三和銀行副会長・第二電電代表取締役社長
江口 禎而
59期
昭和62年〜平成4年
ブリヂストン会長・相談役
石野 清治
59期
平成5年〜平成23年
厚生省事務次官・(株)資生堂会長
牧内 節男
59期
平成24年〜
毎日新聞東京本社常務・西部本社代表・スポーツニッポン新聞社長・会長
藤田 近男
60期
昭和60年〜平成17年
キューピー(株)代表取締役社長・会長・相談役
中條 高徳
60期
昭和62年〜23年
朝日ビール(株)代表取締役副社長・アサヒビール飲料(株)会長・アサヒビール特別顧問
渋井 英夫
60期
平成18年〜24年
住友銀行本店支配人・中外製薬副社長
山口 敏明
61期
昭和60年〜平成11年
東洋曹達工業代表取締役社長・会長・経済同友会代表幹事
田邊 辰男
61期
平成3年〜平成12年
日清紡績(株)代表取締役社長・会長
白川 浩司
61期
平成13年〜23年
(株)白川建設設計事務所社長
中村 文俊
61期
平成13年〜23年
極東ゴム(株)・極東産業(株)社長・会長
大石 廣
61期
平成24年〜
東京電力(株)理事・日本工営(株)常務取締役・特別顧問
福田 一彌
幼47期
平成3年〜24年
日本勧業銀行常務取締役・(株)日宝販代表取締役社長就任
小長 啓一
幼48期
平成元年〜23年
通商産業省事務次官・アラビア石油(株)代表取締役社長・AOCホールディングス会長
木村 太郎
幼48期
平成24年〜
日本銀行同貯蓄推進局長・中部相銀代表取締役社長・日本銀行監事・貯蓄広報中央委員会会長
中尾 時久
防1期
平成10年〜12年
中部方面総監・日本工機(株)常務取締役
辻川 健二
防5期
平成13年〜
防衛研究所戦史部長・日新火災海上保険(株)顧問
岩崎 俊雄
防9期
平成10年〜23年
(株)クレスコ代表取締役社長・会長
顧問
金富 輿志二
45期
昭和54年〜平成9年
ニッポン放送・フジTV・(株)サンケイビル代表取締役社長
舩木 繁
47期
昭和54年〜平成19年
山一證券取締役・丸三証券常務取締役
小林 一男
49期
平成3年〜7年
(株)ムサシ社長・会長
伊藤 忠夫
51期
平成成24年〜
東京日莫社長・会長
堀越 克明
52期
平成23年〜平成24年
(学)堀越学園理事長・私立中高校長会会長
小川 邦夫
53期
平成3年〜13年
藤田観光(株)専務・斑尾高原開発(株)代表取締役会長
西宮 正泰
53期
平成24年〜
開隆堂出版(株)副社長
石塚 巌
57期
平成3年〜10年
ミネベア(株)会長
神田 延祐
59期
平成24年〜25年
三和銀行副会長・第二電電代表取締役社長
石野 清治
59期
平成24年〜
厚生省事務次官・(株)資生堂会長
中村 文俊
61期
平成24年〜
極東ゴム(株)・極東産業(株)社長・会長
幹事
堤 寛
46期
昭和50年〜51年
角栄建設(株)専務
田口 巌寛
46期
昭和52年〜54年
大東商事(株)常務取締役
舩木 繁
47期
昭和50年〜53年
山一證券取締役・丸三証券常務取締役
後 勝
48期
昭和50年〜53年
東洋紙業(株)副社長・最高顧問
小林 一男
49期
昭和62年〜平成2年
(株)ムサシ社長・会長
平松 信武
50期
昭和50年〜61年
パラマウント硝子工業(株)代表取締役社長
大和田 浩
50期
昭和62年〜平成13年
豊国電線(株)専務・学校法人大和郷学園理事
黒木 朝水
51期
昭和50年〜53年
山陽国策パルプ専務・サンミック通商(株)代表取締役社長
伊藤 忠夫
51期
昭和58年〜59年
東京日莫社長・会長
井染 具夫
51期
昭和60年〜61年
三井電設(株)代表取締役社長
河野 公一
51期
昭和62年〜63年、
平成3年〜21年
ジェイ・アイ・エム(株)代表取締役社長
小黒 末雄
51期
平成元年〜2年
国際観光ホテル取締役・友美堂(株)代表取締役会長
神部 節男
52期
昭和50年〜53年、
58年〜
(株)間組常務取締役・ハザマ興行(株)代表取締役社長
荻原 信好
53期
昭和50年〜51年
(株)セーユウ代表取締役社長
小川 邦夫
53期
昭和52年〜53年、
58年〜平成2年
藤田観光(株)専務・斑尾高原開発(株)代表取締役会長
篠塚 遄
53期
昭和54年〜57年
東京建物(株)・九重電気社長・会長
筑紫 義男
53期
昭和58年〜59年
(株)建帛社創業社長・会長
有本 優
53期
昭和60年〜61年
(株)ジーエムシー,(株)全日本ガードシステム その他3企業の顧問
根岸 八州雄
53期
昭和62年〜平成2年
古河電気工業(株)
伊藤 潔
53期
平成3年〜8年、
16年〜23年
日産自動車(株)部長・国際金属(株)常務
中村 泰久
53期
平成9年〜15年
飛鳥道路(株)専務・円谷商事(株)代表取締役社長
西宮 正泰
53期
平成24年〜25年
開隆堂出版(株)副社長
富田 秋信
54期
昭和50年〜51年
京王帝都電鉄・西東京バス(株)
役山 明
54期
昭和52年〜53年、
平成9年〜24年
銀一商事(株)社長・会長
川名 安博
54期
昭和54年〜55年
荏原電産社長・会長
西村 隆之
54期
昭和56年〜57年
一新時計(株)代表取締役社長・会長・(株)美和代表取締役社長・会長
藪中 謙二
54期
昭和58年〜59年
共同化工社長・共同電子(株)代表取締役社長
諸隈 良夫
54期
昭和58年〜59年
八洲器材(株)取締役副社長
面高 信俊
54期
昭和60年〜平成2年
王子製紙(株)専務・日伯紙パルプ資源開発(株)代表取締役社長
浜崎 俊夫
54期
昭和60年〜61年
(財)ソニー教育振興財団常務理事
久世 秀夫
54期
昭和62年〜平成2年
日世(株)社長
森下 勇
54期
昭和62年〜63年
理想科学工業(株)顧問
橋井 勉
54期
平成3年〜4年
富士電機商事(株)社長
武田 守平
54期
平成5年〜8年
共和化成(株)社長・会長
望月 仁美
55期
昭和50年〜51年
岡三証券(株)常務取締役・三京証券(株)社長
折戸 盛夫
55期
昭和52年〜53年
大正海上火災・折戸公認会計士事務所所長
角替 武
55期
昭和54年〜55年
日本航空(株)常務・日本アジア航空(株)代表取締役社長
金子 収男
55期
昭和56年〜61年
(株)追分だんご本舗代表
土田 正男
55期
昭和62年〜平成2年
三井住友銀行・(株)土田経営社長
多米田 宏司
55期
平成3年〜6年
(株)第一銀行・サンライズシステム(株)監査役
金子 英夫
55期
平成7年〜25年
(株)藤田組常務・大日成建設社長
宗像 正吉
56期
昭和50年〜51年
AIU(株)常務取締役・INA保険(株)日本代表
林 萬直
56期
昭和52年〜53年
旭硝子(株)支店長・ソーダニッカ(株)副社長
三枝 正治
56期
昭和54年〜55年
(株)ヤシカ専務取締役・(株)ホテルサンルート池袋常務取締役
常光 定吾
56期
昭和54年〜55年
住友海上監査役・東亜火災取締役
石森 甲子男
56期
昭和56年〜57年
日立電線商事(株)開発営業部長
中澤 博
56期
昭和56年〜57年
公認会計士中沢博事務所所長
寄木 正敏
56期
昭和58年〜63年、
平成25年
三和銀行常務取締役・月島機械(株)会長
小川 晴志
56期
昭和58年〜59年
東和産業(株)社長・会長
松本 繁美
56期
昭和60年〜61年
川崎重工業(株)監査役・(株)西武クレジット常勤監査役
田淵 十一
56期
昭和62年〜63年
日本板硝子常務取締役
梅田 春雄
56期
平成元年〜平成2年
(株)協和企画通信取締役社長
渡辺 博
56期
平成元年〜平成2年
日本産業(株)常務取締役
大野 秀雄
56期
平成3年〜6年
東部自動車副社長G.F(株)代表取締役社長
川上 清一
56期
平成7年〜8年
大和紙業(株)取締役・千葉大学常任理事
久保 雅史
56期
平成9年〜12年
清水建設(株)・東京興産(株)(株)環境・建築研究所兼務(株)・(株)起産
安部 光雄
56期
平成24年
サンスター(株)副社長
石塚 巌
57期
昭和50年〜51年、
58年〜平成2年
ミネベア(株)会長
加藤木 洋三
57期
昭和52年〜53年
(株)城南リリーフ専務・(株)ニッケーコー常務・鈴木総業(株)顧問
川内 彰
57期
昭和54年〜57年
川内化成(株)社長
中島 精司
57期
昭和54年〜55年
(株)中島商店社長・会長
藤尾 仁孝
57期
昭和56年〜57年
(株)藤つぼ代表取締役社長
川久保 嘉重
57期
昭和58年〜59年
日鐵カーテンオール・(株)カンダ常務取締役
皆本 義博
57期
昭和60年〜61年
共和化工(株)常勤顧問(会長付)
長谷川 正勝
57期
昭和62年〜63年
(株)工業デザイングループ代表取締役社長
岩澤 漸二
57期
平成元年〜平成2年
中島印刷(株)専務取締役
吉川 俊治
57期
平成3年〜8年
日本ペイント(株)常務・関東ニッペ販売(株)会長
横瀬 富一
57期
平成9年〜
東新油脂(株)相談役
花村 理
58期
昭和50年〜51年
日興證券(株)常務・日本ミネチェアーベアリング専務・井関農機副社長・花村事務所社長
松島 早苗
58期
昭和52年〜53年
帝国臓器製薬専務取締役・メディカル・システム・サービス神奈川代表取締役社長
坂本 優
58期
昭和54年〜55年
坂本歯科医院院長
妻鹿 嘉兵
58期
昭和54年〜55年
丸善石油(株)専務取締役・白鳥石油備蓄(株)代表取締役社長
猿谷 克次
58期
昭和56年〜57年
住友海上取締役
佐野 芳貞
58期
昭和56年〜57年
日興証券(株)・大東潤滑(株)代表取締役社長
山口 信夫
58期
昭和58年〜平成12年
旭化成工業(株)代表取締役社長・会長・日本商工会議所会頭
森木 基裕
58期
昭和58年〜59年、
平成13年〜15年
マルマ重車輌(株)副社長・マルマ機工(株)社長・立石建設(株)
和田 泰一
58期
昭和58年〜59年
伊藤忠商事(株)・ミネベア(株)・(株)武富士専務取締役・富士変連機取締役
植野 珪
58期
昭和60年〜61年、
平成16年〜23年
山一証券(株)常務取締役・中央証券(株)代表取締役社長・会長
紫野 巌
58期
昭和60年〜61年
(株)ファイザー製薬社長・会長
山本 卓眞
58期
昭和62年〜平成2年
富士通代表取締役社長・会長・名誉会長
肥田木 光
58期
昭和62年〜63年
福助(株)・(株)インテック
大塚 英作
58期
昭和62年〜63年
日興証券(株)・偕成証券(株)・ブラウン(株)取締役会長
加戸 倫明
58期
平成元年〜平成2年
明治製菓取締役・(株)明商監査役
今坂 芳正
58期
平成元年〜平成2年
富士製鉄(株)室蘭製鉄所副所長・太平工業(株)
下山 敏郎
58期
平成3年〜平成12年
オリンパス光学工業(株)代表取締役社長・会長
丹羽 肇
58期
平成3年〜4年
日本鋼管(株)・京浜機械(株)代表取締役社長・偕行監査法人代表社員(公認会計士)
神山 寛
58期
平成3年〜4年
三菱化成常務取締役・日本錬水社代表取締役社長
新井 大
58期
平成5年〜8年
中野組常務取締役
八木 成吾
58期
平成5年〜8年
(株)チューエツ常務・(株)インテック
木村 東馬
58期
平成9年〜12年
NHK・(株)共栄サービス保険
下山 甲子男
58期
平成9年〜12年、
平成16年〜
(株)中野組取締役支店長
瀧寺 洋一
58期
平成13年〜15年
日本銀行・統計局長・(財)公益法人協会理事長・会長
江口 禎而
59期
昭和50年〜51年、
62年〜平成4年
ブリヂストン会長・相談役
伊従 正敏
59期
昭和52年〜55年
日本勧業銀行・第一勧業銀行取締役・日野自動車販売社長
廣瀬 秀雄
59期
昭和54年〜55年
日興証券(株)常務・東洋証券代表取締役社長・会長・相談役
吉満 秀雄
59期
昭和56年〜57年
シエル石油(株)・(株)カイトー
若松 省三
59期
昭和56年〜57年
東京銀行監査役・東銀キャリア開発常務
神田 延祐
59期
昭和58年〜平成12年
三和銀行副会長・第二電電代表取締役社長
江藤 武俊
59期
昭和58年〜59年
三菱化成代表取締役副社長・化成物流(株)会長
鮫島 廣年
59期
昭和58年〜59年
協和醗酵工業常務取締役・協和メデックス(株)代表取締役社長・相談役
重信 實忠
59期
昭和60年〜61年
日本国有鉄道四国総局長・日本食堂常務取締役・(財)交通道徳協会会長
田辺 静夫
59期
昭和60年〜61年
農林中金・審査部長・東京短資(株)常務取締役
立石 恒
59期
昭和62年〜63年
(株)東京銀行・(株)洋菓子のヒロタ常務・相談役
渡辺 瑞正
59期
昭和62年〜63年、
平成9年〜10年
大成建設(株)・芙蓉総合開発(株)・(株)横森製作所顧問
伊勢川 直行
59期
平成元年〜平成2年
大蔵省・日本専売公社・塩元売協同組合副会長
奥出 達都摩
59期
平成元年〜平成2年
石川島プラントエンジニアリング代表取締役社長・(株)S&Sコンサルタント社長
宮本 弌朗
59期
平成3年〜4年
(株)富士銀行・蝶理(株)副社長・蝶理不動産(株)会長
小林 次雄
59期
平成3年〜6年
(学)亜細亜学園常務理事・(株)東急CATV常勤監査役
飯島 義一
59期
平成5年〜6年
東邦天然ガス(株)・セコム(株)監査役・東興業(株)取締役
石野 清治
59期
平成5年〜平成12年
厚生省事務次官・(株)資生堂会長
櫛渕 彭司
59期
平成7年〜8年
三井物産役員待遇参与・日本ユニシス(株)顧問
霜田 昭治
59期
平成7年〜8年
三井物産・ユニオン貿易取締役・日本ユニコム(株)相談役
吉村 恒
59期
平成9年〜10年
国鉄新幹線建設局長・鉄道建設公団理事・佐藤工業専務取締役
西川 忠
59期
平成11年〜22年
日本鋼管(株)常務取締役・日栄運輸倉庫(株)代表取締役社長・会長
武田 健策
59期
平成11年〜
農林省・日本工営・武田技術士事務所代表取締役社長
鈴木 正次
59期
平成23年〜25年
鈴木正次特許事務所所長・日本弁理士協会会長
村山 素夫
60期
昭和50年〜51年
(株)電通・(株)ニドー専務・(株)エヌシージェー陸栄代表取締役社長
堀内 崇
60期
昭和52年〜55年
堀内崇法律事務所弁護士
平櫻 道生
60期
昭和54年〜57年、
平成11年〜22年
中央紙器(株)専務・東栄段ボール(株)代表取締役社長・チヨダコンテナー(株)副社長
渋井 英夫
60期
昭和56年〜59年、
平成11年〜
住友銀行本店支配人・中外製薬副社長
田中 浩
60期
昭和58年〜61年
旭硝子(株)・新和硝子(株)代表取締役社長
鈴木 一直
60期
昭和58年〜63年
第一国産(株)代表取締役社長
藤田 近男
60期
昭和60年〜平成12年
キューピー(株)代表取締役社長・会長・相談役
中條 高徳
60期
昭和62年〜平成12年
朝日ビール(株)代表取締役副社長・アサヒビール飲料(株)会長・アサヒビール特別顧問
中山 達郎
60期
昭和62年〜63年
新日本土木(株)・本州四国連絡橋公団・片山ストラテック(株)顧問
青村 惣吉
60期
平成元年〜4年
藤倉電線(株)・日本トレーディング(株)顧問
中山 達郎
60期
平成元年〜平成2年
新日本土木(株)・本州四国連絡橋公団・片山ストラテック(株)顧問
北村 茂
60期
平成3年〜6年
(株)トプコン常務取締役
國安 輝久
60期
平成5年〜8年
三井金属常務,社長室長・ナカボーテック代表取締役社長
高田 三朗
60期
平成7年〜10年
東警備保障(株)代表取締役社長
近藤 史郎
60期
平成9年〜10年
日本開発銀行・知多LNG(株)常務・・千代田エイジェンシー社長
横田 等
60期
平成23年〜
東洋熱工業(株)代表取締役社長
中村 文俊
61期
昭和50年〜52年
極東ゴム(株)・極東産業(株)社長・会長
森川 武郎
61期
昭和52年〜53年
(株)オカニシ専務取締役
井関 一孝
61期
昭和54年〜55年
久保田鉄工(株)取締役鋼管事業部長
石野 明
61期
昭和54年〜55年
日軽アルミ(株)・アルミ冷熱(株)代表取締役社長・会長
秋田 平吉
61期
昭和56年〜57年
岡谷鋼機(株)・秋田平吉税理士事務所所長
竹本 俊夫
61期
昭和56年〜59年
(株)光和代表取締役社長・(株)テクノ企画代表取締役
太田 豊
61期
昭和58年〜59年
昭和石油(株)・八甲物産(株)・(株)東京なだや取締役
山口 敏明
61期
昭和58年〜平成11年
東洋曹達工業代表取締役社長・会長・経済同友会代表幹事
小鹿原 誠一
61期
昭和60年〜61年
(株)東京なだや代表取締役社長
本多 定彦
61期
昭和60年〜平成2年
神鋼レックス・極東産業(株)
大崎 介蔵
61期
昭和62年〜平成2年
東京インターホーン(株)代表取締役社長
渡邊 善門
61期
昭和62年〜平成2年
警察庁公安第二課長・和歌山県警察本部長・(社)国際情勢研究会監事
田邊 辰男
61期
平成3年〜12年
日清紡績(株)代表取締役社長・会長
福田 喜三郎
61期
平成3年〜6年
ピー・エス・コンクリート(株)常務取締役
茨木 治人
61期
平成3年〜6年
東洋ゴム工業・東洋ゴム東京工販代表取締役社長・東洋システム代表取締役社長
豊泉 辰彦
61期
平成3年〜6年
(株)豊泉商店代表取締役社長
石井 正文
61期
平成7年〜8年
東京海上火災保険(株)・朝日建物取締役
泉 正治
61期
平成7年〜12年
中央魚類(株)取締役・常勤監査役
渋谷 辰夫
61期
平成7年〜
ラサ商事株常務取締役
大石 廣
61期
平成9年〜
東京電力(株)理事・日本工営(株)常務取締役・特別顧問
竹原 光雄
61期
平成13年〜18年
日本軽金属(株)取締役副社長
福田 一彌
幼47期
昭和52年〜平成12年
日本勧業銀行常務取締役・(株)日宝販代表取締役社長就任
堀切 逸雄
幼47期
平成元年〜平成2年
日本ゼオン常務取締役
稲垣 実
幼47期
平成3年〜6年
稲垣産業(株)代表取締役社長
山口 圭一
幼47期
平成3年〜6年
(株)三井三池製作所専務取締役・(株)ネイブルランドサービス代表取締役社長
梶 外美男
幼47期
平成7年〜12年
郵政省大臣官房・(株)丸ノ内建設事務所代表取締役
鈴木 健之
幼47期
平成7年〜
鈴喜産業(株)代表取締役社長
佐々木 群
幼47期
平成13年〜25年
(株)佐藤総合計画社長・会長・(社)日本建築家協会副会長
小川 洋
幼48期
昭和52年〜53年
アルファ光学(株)代表取締役社長
斎藤 邦樹
幼48期
昭和54年〜63年
乳業ジャーナル代表取締役社長
小長 啓一
幼48期
平成元年〜12年
通商産業省事務次官・アラビア石油(株)代表取締役社長・AOCホールディングス会長
加藤 長生
幼48期
平成元年〜平成2年、
9年〜10年
(株)ユニ研代表取締役社長
瀧 光正
幼48期
平成元年〜平成2年
国際ユニフォームKK代表取締役
前囿 利治
幼48期
平成3年〜8年
日本専売公社・(社)日本塩工業会副会長
武藤 良介
幼48期
平成3年〜8年
日本国有鉄道常務理事・鉄道情報システム(株)社長・会長
木村 太郎
幼48期
平成9年〜10年
日本銀行同貯蓄推進局長・中部相銀代表取締役社長・日本銀行監事・貯蓄広報中央委員会会長
小松 嶺生
幼48期
平成11年〜
日本油脂(株)理事・日油技研工業(株)副社長
栗田 俊信
幼48期
平成11年〜
日本重化学工業(株)常務取締役・(株)プロフェッショナル・ネットワークス取締役相談役
藤岡 三夫
幼49期
昭和52年〜55年
(株)黒川建設代表取締役副社長
箕輪 豊
幼49期
昭和56年〜57年
トヨタ南東京オート(株)専務・(株)ジェイオービー代表取締役社長
大井 勅紀
幼49期
昭和56年〜59年
日本弁護士連合会常務理事・大井勅紀法律事務所所長
石川 悌二
幼49期
昭和60年〜63年
弁護士・石川悌二法律事務所所長
野島 勇
幼49期
平成元年〜平成2年
岡三証券・東京ビジネスサービス代表取締役社長
小野 純朗
幼49期
平成元年〜平成2年
日本国有鉄道・帝都高速度交通営団理事・近畿車輌(株)代表取締役社長
竹居 雄一
幼49期
平成3年〜8年
安田火災海上常任監査役・安田火災記念財団専務理事・(株)東京精密常勤監査役
橘和 尚道
幼49期
平成3年〜6年
日本火災海上保険(株)常勤監査役・日本システム監査人協会会長
大塚 康雄
幼49期
平成7年〜10年
住友信託銀行(株)常務・京王プラザホテル専務・住友信託銀行(株)監査役
野田 俊明
幼49期
平成9年〜25年
住友銀行常務取締役・前田建設専務取締役・(株)日本総合研究所副社長
江端 尚人
幼49期
平成11年〜15年
三井航空専務・エムオー・エア・システム(株)専務
岩澤 義三
幼49期
平成16年〜24年
日本開発銀行・(株)千代田エイジエンシー代表取締役社長・日之出汽船(株)監査役
中尾 時久
防1期
平成10年〜12年
日本工機(株)常務取締役
五十君 弘太郎
防2期
平成9年〜12年
朝日生命顧問
内山 鋭
防4期
平成10年〜12年
東京計器・関東航空計器理事
渡邊 正
防5期
平成9年〜12年
JR西日本コミュニケーション営業部長・(株)夢企画代表取締役社長
辻川 健二
防5期
平成13年〜
日新火災海上保険(株)顧問
勝木 俊知
防5期
平成13年〜18年
日立造船
岩崎 俊雄
防9期
平成10年〜12年
(株)クレスコ代表取締役社長・会長
若宮 達夫
防14期
平成10年〜
(株)システム創造開発開発室室長
伊丹 侃
防14期
平成23年〜
ヤマト運輸(株)広報部長・ブックサービス(株)代表取締役社長
白坂 一
防45期
平成23年〜
(株)UBICパテントパートナーズ代表取締役社長・白坂パテントパートナーズ所長
会計監事
五領田 元男
56期
昭和50年〜平成2年
公認会計士五領田元男事務所所長
植田 弘
57期
平成14年〜21年
植田公認会計士事務所所長
川北 博
58期
平成22年〜
日本公認会計士協会会長・川北・徳永事務所代表取締役社長
大野 重信
59期
昭和50年〜平成13年
弁護士・税理士・公認会計士・不動産鑑定士・弁理士・京橋総合事務所所長
髙橋 昭典
60期
平成11年〜
仙台国税不服審判所長・高橋昭典税理士事務所所長
田辺 秀夫
61期
平成3年〜10年
公認会計士・田辺秀夫事務所所長

※ 職歴は一部を除き、平成15年当時に作成したものであり、会社・団体名あるいは最終的な職歴や現在の役職と違う場合があります。